Hall of Fame

In der Hall of Fame sehen Sie alle erfolgreichen Sportler seit Beginn des Spielbetriebes
kurz nach der Gründung des Clubs 1957.

Die Vielzahl der Deutschen Einzel- und Mannschaftstitel dokumentiert den sportlichen Anspruch
des Clubs seit über sechs Jahrzehnten.

Vom Clubmeister zum Toursieger. Als einer der erfolgreichsten Einzelsportler ist Sven Strüver zu nennen.
Nach seiner erfolgreichen Amateurkarriere im HLGC wechselte Sven 1989 ins Profilager, wo er viele Jahre
sehr erfolgreich spielte und insgesamt vier Titel gewann.

Der Erfolg ist in seiner DNA, denn sein Vater Jochen Strüver war 19 Jahre Golflehrer in Hittfeld
und bildete u.a. auch den erfolgreichsten deutschen Mannschaftstrainer Frank Adamowitz aus.

Clubmeister Damen & Herren

Jahr Herren Damen
2021 Tjark Hörmann Becky Julie Baberg
2020 Christopher Reinhard Kerrin Neben
2019 Christopher Reinhard Kerrin Neben
2018 Jonah Heidbrink Kerrin Neben
2017 Jonah Heidbrink Megan Kelly
2016 Jonas Demant Kerrin Neben
2015 Raphael Jacobs Kerrin Neben
2014 Finn Schulz Kerrin Neben
2013 Carl Anton Kolloß Julia Friederich
2012 Benedict Staben Kerrin Neben
2011 Benedict Staben Antonia von Wnuck
2010 Benedict Staben Antonia von Wnuck
2009 Benedict Staben Antonia von Wnuck
2008 Benedict Staben Laura Bergerhausen
2007 Benedict Staben Muriel Drewes
2006 Benedict Staben Muriel Drewes
2005 Raphael Jacobs Muriel Drewes
2004 Benedict Staben Muriel Drewes
2003 Michael Winkler Muriel Drewes
2002 Christoph Höppel Muriel Drewes
2001 Christoph Höppel Muriel Drewes
2000 Michael Winkler Dr. Christiane Langwieler
1999 Michael Winkler Muriel Drewes
1998 Michael Winkler Muriel Drewes
1997 Michael Winkler Muriel Drewes
1996 Matthias Weitert Muriel Ahlberg
1995 Norman Hein Muriel Ahlberg
1994 Matthias Weitert Muriel Ahlberg
1993 Matthias Weitert Muriel Ahlberg
1992 Matthias Weitert Muriel Ahlberg
1991 Henning Lindhorst Muriel Ahlberg
1990 Henning Lindhorst Muriel Ahlberg
1989 Dr. Rolf Peter Lueken Muriel Ahlberg
1988 Jürgen Liebelt Muriel Ahlberg
1987 Jürgen Liebelt Muriel Ahlberg
1986 Sven Strüver Muriel Ahlberg
1985 Jürgen Liebelt Helga Kläre
1984 Sven Strüver Corinna Arenhold
1983 Sven Strüver Corinna Arenhold
1982 Sven Strüver Corinna Arenhold
1981 Jürgen Liebelt Corinna Arenhold
1980 Hendrick van der Schalk Katharina Trebitsch
1979 Tobias Grau Katharina Trebitsch
1978 Jürgen Liebelt Katharina Trebitsch
1977 Hendrik van der Schalk Beatrice Garvens
1976 Hendrik van der Schalk Christa Weller
1975 Tobias Grau Karin Garvs
1974 Tobias Grau Helga Kläre
1973 Tobias Grau Katharina Trebitsch
1972 Tobias Grau Katharina Trebitsch
1971 Jochen Walther Beatrice Garvens
1970 Kurt Siering Beatrice Garvens
1969 Hans Werner Hinz Katharina Trebitsch
1968 Peter Herr Katharina Trebitsch
1967 Thomas Jenßen Katharina Trebitsch
1966 Dr. Otmar Neugebauer Katharina Trebitsch
1965 Hans Werner Hinz Helga Kläre
1964 Werner Buske Katharina Trebitsch
1963 Kai Long-Wittkopp Susanne Christians
1962 Werner Buske Andrea Jenßen
1961 Michael Brinkmann Effi Nolze

Für weitere Inhalte bitte nach unten scrollen

Clubmeister Jungsenioren (AK 30)

Jahr Herren Damen
2021 Alexander Otte Sabrina Jacobs
2020 Lasse Oberste Berghaus Sabrina Jacobs
2019 Lasse Oberste Berghaus Margareta Schirmacher
2018 Raphael Jacobs Corinna Arenhold-Lefebvre
2017 Justus Brejla
2016 Marc-Constantin Schröder Julia Friedrich
2015 Florian Hausen Imke Busch
2014 Oliver Cosmann Julia Friedrich
2013 Thomas Fuhrmann Julia Friedrich
2012 Michael Winkler Julia Friedrich
2011 Hans-Dietrich Kühl Julia Friedrich
2010 Hans-Dietrich Kühl Muriel Drewes
2009 Thomas Fuhrmann Muriel Drewes
2008 Philipp Dous Muriel Drewes
2007 Christian Braun Muriel Drewes
2006 Michael Winkler Muriel Drewes

Für weitere Inhalte bitte nach unten scrollen

Clubmeister Seniorinnen & Senioren (AK 50)

Jahr Herren Damen
2021 Hans-Dietrich Kühl Andrea Seibt
2020 Hans-Dietrich Kühl Andrea Seibt
2019 Oliver Cosmann Andrea Seibt
2018 Hans-Dietrich Kühl Sabine Golla-Viergutz
2017 Michael Winkler Imke Busch
2016 Michael Winkler Sabine Golla-Viergutz
2015 Michael Winkler Andrea Seibt
2014 Klaus-Dieter Otto Beatice Garvens
2013 Bernhard Golla Corinna Arenhold-Lefebvre
2012 Hans-Jürgen Weitert Karen-Hella Griefahn
2011 Udo Böttcher Dagmar Köttgen
2010 Christopher Williams Barbara Brechmann
2009 Thomas Jenßen Karen-Hella Griefahn
2008 Dr. Joachim Griefahn Waltraut Böksen-Bischof
2007 Hartwig Lübbe Dr. Carola Laue
2006 Udo Böttcher Barbara Kriegeris
2005 Udo Böttcher Helga Böttcher
2004 Udo Böttcher Barbara Kriegeris
2003 Jan Bonte Reinhild Bonte
2002 Jan Bonte Barbara Kriegeris
2001 Jan Bonte Barbara Kriegeris
2000 Thomas Jenßen Barbara Kriegeris
1999 Thomas Jenßen Barbara Kriegeris
1998 Tilo Köhler Regine Kahl
1997 Tilo Köhler Barbara Kriegeris
1996 Tilo Köhler Regine Kahl
1995 Tilo Köhler Margit Sommer
1994 Günter Kensa Margit Sommer
1993 Utz Müller Barbara Kriegeris
1992 Utz Müller Barbara Kriegeris
1991 Burkhard Vorbeck Barbara Kriegeris
1990 Günter Kensa Helga Kläre
1989 Douglas G. Doyle Helga Kläre
1988 Willi Joek Kay Kruse
1987 Willi Joek Irmgard Schmidt-Kählich
1986 Willi Joek Kay Kruse
1985 Willi Joek Karin Gies
1984 Willi Joek Helga Kläre
1983 Douglas G. Doyle Renate de La Trobe
1982 Douglas G. Doyle Helga Kläre
1981 Douglas G. Doyle Helga Kläre
1980 Douglas G. Doyle Renate de La Trobe
1979 Douglas G. Doyle Irmgard Schmidt-Kählich
1978 Douglas G. Doyle Helga Grau
1977 Hans Werner Hinz Margot Bonte
1976 Douglas G. Doyle Irmgard Schmidt
1975 Hans Werner Hinz Irmgard Schmidt
1974 Hans Werner Hinz Irmgard Schmidt
1973 Karlheinz Göseke Dorothee Freier
1972 Hans Werner Hinz Ursula Paulsen
1971 Alfred Willi Adickes Ursula Paulsen
1970 Alfred Willi Adickes Ursula Paulsen
1969 Karl Schmidt Ursula Paulsen
1968 Alfred Willi Adickes Ellen von Alt-Stutterheim
1967 Karl Schmidt Margarete Nedelmann
1966 Helmuth Herr Ellen von Alt-Stutterheim
1965 Helmuth Herr Margot Bonte
1964 Franz Grzimek Margot Bonte
1963 Franz Grzimek Effi Nolze

Für weitere Inhalte bitte nach unten scrollen

Clubmeister Supersenioren (AK 65)

Jahr Herren Damen
2021 Bernhard Golla Katharina Diekmann-Peters
2020 Hermann Jacobs Ulrike Gläser-Brejla
2019 Bernhard Golla Katharina Diekmann-Peters
2018 Bernhard Golla Barbara Brechmann
2017 Bernhard Golla Barbara Brechmann
2016 Udo A. Böttcher Barbara Brechmann
2015 Christopher Williams Barbara Brechmann
2014 Christopher Williams Karen-Hella Griefahn

Für weitere Inhalte bitte nach unten scrollen

Clubmeister Jugend

Jahr Jungen Mädchen
2021 Nils-Mattis Meineke Alyssa Walter
2020 Nils-Mattis Meineke Amélie Jacobs
2019 Nils-Mattis Meineke Megan Kelly
2018 Jonas Demant Talina Drewes
2017 Jona Heidbrink Talina Drewes
2016 Lukas Demant Cara Iden
2015 Jonas Demant Yella Hammer
2014 Lukas Demant Kerrin Neben
2013 Jarmo Drewes Kerrin Neben
2012 Dominik Schuster Kerrin Neben
2011 Finn Schulz Antonia von Wnuck
2010 Dominik Schuster Antonia von Wnuck
2009 Christopher Reinhard Antonia von Wnuck
2008 Benedict Staben Anna von Düring
2007 Benedict Staben Sabrina Jacobs
2006 Benedict Staben Sabrina Jacobs
2005 Raphael Jacobs Sabrina Jacobs
2004 Raphael Jacobs Kim-Charlotte Pfeffer
2003 Timo Blank
2002 Timo Blank
2001 Timo Blank
2000 Benjamin Staben

Für weitere Inhalte bitte nach unten scrollen

Deutsche Nationale Offene Mannschaft

Jahr Name
1996 Philip Drews
1993 Sven Strüver
1982 Barbara Helbig
1981 Irene Köhler
1978 Irene Köhler
1975 Irene Köhler
1974 Irene Köhler
1973 Irene Köhler
1972 Irene Köhler
1971 Irene Köhler

Für weitere Inhalte bitte nach unten scrollen

Deutsche Einzelmeistertitel

Jahr Name Klasse
2016 Lukas Demant Jungen AK 16
2010 Carl-Anton Koloß Jungen AK 18
2009 Carl-Anton Koloß Jungen AK 16
1988 Muriel Ahlberg Mädchen
1988 Sven Strüver Junioren
1987 Sven Strüver Junioren
1986 Sven Strüver Herren
1985 Sven Strüver Jugend
1972 Beatrice Garvens Juniorinnen
1967 Katharina Treibisch Jugend

Für weitere Inhalte bitte nach unten scrollen

Hamburger Einzelmeistertitel

Jahr Name Klasse
2017 Megan Kelly Mädchen AK 16
2014 Christopher Reinhard Herren
2012 Carl Anton Koloß
Christopher Carstensen
Offener Vierer
2011 Antonia von Wnuck Mädchen
2010 Jan Eric Reinhard Herren
2009 Philipp Dous Herren AK 35
2008 Benedikt Staben Herren
2008 Benedikt Staben Jungen
2007 Benedikt Staben Herren
2007 Jan Eric Reinhard Jungen
2006 Raphael Jacobs Jungen
2006 Benedikt Staben, Sebastian Richter Offener Vierer
1990 Burkhard Vorbeck Senioren
1989 Muriel Ahlberg Damen
1987 Muriel Ahlberg Mädchen
1986 Sven Strüver Jungen
1985 Muriel Ahlberg Mädchen
1984 Helga Kläre Seniorinnen
1984 Sven Strüver Jungen
1983 Helga Kläre Seniorinnen
1982 Helga Kläre Seniorinnen
1980 Hendrik van der Schalk Jungen
1978 Hendrik van der Schalk Jungen
1977 Tobias Grau Herren
1974 Tobias Grau Jungen
1973 Ursula Paulsen Seniorinnen
1969 Igel-Gesa Müller Damen

Für weitere Inhalte bitte nach unten scrollen

2021
Herren: Tjark Hörmann
Damen: Becky Julie Baberg

2020
Herren: Christopher Reinhard
Damen: Kerrin Neben

2019
Herren: Christopher Reinhard
Damen: Kerrin Neben

2018
Herren: Jonah Heidbrink
Damen: Kerrin Neben

2017
Herren: Jonah Heidbrink
Damen: Megan Kelly

2016
Herren: Jonas Demant
Damen: Kerrin Neben

2015
Herren: Raphael Jacobs
Damen: Kerrin Neben

2014
Herren: Finn Schulz
Damen: Kerrin Neben

2013
Herren: Carl Anton Kolloß
Damen: Julia Friederich

2012
Herren: Benedict Staben
Damen: Kerrin Neben

2011
Herren: Benedict Staben
Damen: Antonia von Wnuck

2010
Herren: Benedict Staben
Damen: Antonia von Wnuck

2009
Herren: Benedict Staben
Damen: Antonia von Wnuck

2008
Herren: Benedict Staben
Damen: Laura Bergerhausen

2007
Herren: Benedict Staben
Damen: Muriel Drewes

2006
Herren: Benedict Staben
Damen: Muriel Drewes

2005
Herren: Raphael Jacobs
Damen: Muriel Drewes

2004
Herren: Benedict Staben
Damen: Muriel Drewes

2003
Herren: Michael Winkler
Damen: Muriel Drewes

2002
Herren: Christoph Höppel
Damen: Muriel Drewes

2001
Herren: Christoph Höppel
Damen: Muriel Drewes

2000
Herren: Michael Winkler
Damen: Dr. Christiane Langwieler

1999
Herren: Michael Winkler
Damen: Muriel Drewes

1998
Herren: Michael Winkler
Damen: Muriel Drewes

1997
Herren: Michael Winkler
Damen: Muriel Drewes

1996
Herren: Matthias Weitert
Damen: Muriel Ahlberg

1995
Herren: Norman Hein
Damen: Muriel Ahlberg

1994
Herren: Matthias Weitert
Damen: Muriel Ahlberg

1993
Herren: Matthias Weitert
Damen: Muriel Ahlberg

1992
Herren: Matthias Weitert
Damen: Muriel Ahlberg

1991
Herren: Henning Lindhorst
Damen: Muriel Ahlberg

1990
Herren: Henning Lindhorst
Damen: Muriel Ahlberg

1989
Herren: Dr. Rolf Peter Lueken
Damen: Muriel Ahlberg

1988
Herren: Jürgen Liebelt
Damen: Muriel Ahlberg

1987
Herren: Jürgen Liebelt
Damen: Muriel Ahlberg

1986
Herren: Sven Strüver
Damen: Muriel Ahlberg

1985
Herren: Jürgen Liebelt
Damen: Helga Kläre

1984
Herren: Sven Strüver
Damen: Corinna Arenhold

1983
Herren: Sven Strüver
Damen: Corinna Arenhold

1982
Herren: Sven Strüver
Damen: Corinna Arenhold

1981
Herren: Jürgen Liebelt
Damen: Corinna Arenhold

1980
Herren: Hendrick van der Schalk
Damen: Katharina Trebitsch

1979
Herren: Tobias Grau
Damen: Katharina Trebitsch

1978
Herren: Jürgen Liebelt
Damen: Katharina Trebitsch

1977
Herren: Hendrik van der Schalk
Beatrice Garvens

1976
Herren: Hendrik van der Schalk
Damen: Christa Weller

1975
Herren: Tobias Grau
Damen: Karin Garvs

1974
Herren: Tobias Grau
Damen: Helga Kläre

1973
Herren: Tobias Grau
Damen: Katharina Trebitsch

1972
Herren: Tobias Grau
Damen: Katharina Trebitsch

1971
Herren: Jochen Walther
Damen: Beatrice Garvens

1970
Herren: Kurt Siering
Beatrice Garvens

1969
Herren: Hans Werner Hinz
Damen: Katharina Trebitsch

1968
Herren: Peter Herr
Damen: Katharina Trebitsch

1967
Herren: Thomas Jenßen
Damen: Katharina Trebitsch

1966
Herren: Dr. Otmar Neugebauer
Damen: Katharina Trebitsch

1965
Herren: Hans Werner Hinz
Damen: Helga Kläre

1964
Herren: Werner Buske
Damen: Katharina Trebitsch

1963
Herren: Kai Long-Wittkopp
Damen: Susanne Christians

1962
Herren: Werner Buske
Damen: Andrea Jenßen

1961
Herren: Michael Brinkmann
Damen: Effi Nolze

2021
Herren: Alexander Otte
Damen: Sabrina Jacobs

2020
Herren: Lasse Oberste Berghaus
Damen: Sabrina Jacobs

2019
Herren: Lasse Oberste Berghaus
Damen: Margareta Schirmacher

2018
Herren: Raphael Jacobs
Damen: Corinna Arenhold-Lefebvre

2017
Herren: Justus Brejla

2016
Herren: Marc-Constantin Schröder
Damen: Julia Friedrich

2015
Herren: Florian Hausen
Damen: Imke Busch

2014
Herren: Oliver Cosmann
Damen: Julia Friedrich

2013
Herren: Thomas Fuhrmann
Damen: Julia Friedrich

2012
Herren: Michael Winkler
Damen: Julia Friedrich

2011
Herren: Hans-Dietrich Kühl
Damen: Julia Friedrich

2010
Herren: Hans-Dietrich Kühl
Damen: Muriel Drewes

2009
Herren: Thomas Fuhrmann
Damen: Muriel Drewes

2008
Herren: Philipp Dous
Damen: Muriel Drewes

2007
Herren: Christian Braun
Damen: Muriel Drewes

2006
Herren: Michael Winkler
Damen: Muriel Drewes

2021
Herren: Hans-Dietrich Kühl
Damen: Damen: Andrea Seibt

2020
Herren: Hans-Dietrich Kühl
Damen: Andrea Seibt

2019
Herren: Oliver Cosmann
Damen: Andrea Seibt

2018
Herren: Hans-Dietrich Kühl
Damen: Sabine Golla-Viergutz

2017
Herren: Michael Winkler
Damen: Imke Busch

2016
Herren: Michael Winkler
Damen: Sabine Golla-Viergutz

2015
Herren: Michael Winkler
Damen: Andrea Seibt

2014
Herren: Klaus-Dieter Otto
Damen: Beatice Garvens

2013
Herren: Bernhard Golla
Damen: Corinna Arenhold-Lefebvre

2012
Herren: Hans-Jürgen Weitert
Damen: Karen-Hella Griefahn

2011
Herren: Udo Böttcher
Damen: Dagmar Köttgen

2010
Herren: Christopher Williams
Damen: Barbara Brechmann

2009
Herren: Thomas Jenßen
Damen: Karen-Hella Griefahn

2008
Herren: Dr. Joachim Griefahn
Damen: Waltraut Böksen-Bischof

2007
Herren: Hartwig Lübbe
Damen: Dr. Carola Laue

2006
Herren: Udo Böttcher
Damen: Barbara Kriegeris

2005
Herren: Udo Böttcher
Damen: Helga Böttcher

2004
Herren: Udo Böttcher
Damen: Barbara Kriegeris

2003
Herren: Jan Bonte
Damen: Reinhild Bonte

2002
Herren: Jan Bonte
Damen: Barbara Kriegeris

2001
Herren: Jan Bonte
Damen: Barbara Kriegeris

2000
Herren: Thomas Jenßen
Damen: Barbara Kriegeris

1999
Herren: Thomas Jenßen
Damen: Barbara Kriegeris

1998
Herren: Tilo Köhler
Damen: Regine Kahl

1997
Herren: Tilo Köhler
Damen: Barbara Kriegeris

1996
Herren: Tilo Köhler
Damen: Regine Kahl

1995
Herren: Tilo Köhler
Damen: Margit Sommer

1994
Herren: Günter Kensa
Damen: Margit Sommer

1993
Herren: Utz Müller
Damen: Barbara Kriegeris

1992
Herren: Utz Müller
Damen: Barbara Kriegeris

1991
Herren: Burkhard Vorbeck
Damen: Barbara Kriegeris

1990
Herren: Günter Kensa
Damen: Helga Kläre

1989
Herren: Douglas G. Doyle
Damen: Helga Kläre

1988
Herren: Willi Joek
Damen: Kay Kruse

1987
Herren: Willi Joek
Damen: Irmgard Schmidt-Kählich

1986
Herren: Willi Joek
Damen: Kay Kruse

1985
Herren: Willi Joek
Damen: Karin Gies

1984
Herren: Willi Joek
Damen: Helga Kläre

1983
Herren: Douglas G. Doyle
Damen: Renate de La Trobe

1982
Herren: Douglas G. Doyle
Damen: Helga Kläre

1981
Herren: Douglas G. Doyle
Damen: Helga Kläre

1980
Herren: Douglas G. Doyle
Damen: Renate de La Trobe

1979
Herren: Douglas G. Doyle
Damen: Irmgard Schmidt-Kählich

1978
Herren: Douglas G. Doyle
Damen: Helga Grau

1977
Herren: Hans Werner Hinz
Damen: Margot Bonte

1976
Herren: Douglas G. Doyle
Damen: Irmgard Schmidt

1975
Herren: Hans Werner Hinz
Damen: Irmgard Schmidt

1974
Herren: Hans Werner Hinz
Damen: Irmgard Schmidt

1973
Herren: Karlheinz Göseke
Damen: Dorothee Freier

1972
Herren: Hans Werner Hinz
Damen: Ursula Paulsen

1971
Herren: Alfred Willi Adickes
Damen: Ursula Paulsen

1970
Herren: Alfred Willi Adickes
Damen: Ursula Paulsen

1969
Herren: Karl Schmidt
Damen: Ursula Paulsen

1968
Herren: Alfred Willi Adickes
Damen: Ellen von Alt-Stutterheim

1967
Herren: Karl Schmidt
Damen: Margarete Nedelmann

1966
Herren: Helmuth Herr
Damen: Ellen von Alt-Stutterheim

1965
Herren: Helmuth Herr
Damen: Margot Bonte

1964
Herren: Franz Grzimek
Damen: Margot Bonte

1963
Herren: Franz Grzimek
Damen: Effi Nolze

2021
Herren: Bernhard Golla
Damen: Katharina Diekmann-Peters

2020
Herren: Hermann Jacobs
Damen: Ulrike Gläser-Brejla

2019
Herren: Bernhard Golla
Damen: Katharina Diekmann-Peters

2018
Herren: Bernhard Golla
Damen: Barbara Brechmann

2017
Herren: Bernhard Golla
Damen: Barbara Brechmann

2016
Herren: Udo A. Böttcher
Damen: Barbara Brechmann

2015
Herren: Christopher Williams
Damen: Barbara Brechmann

2014
Herren: Christopher Williams
Damen: Karen-Hella Griefahn

2021
Jungen: Jungen: Nils-Mattis Meineke
Mädchen: Alyssa Walter

2020
Jungen: Jungen: Nils-Mattis Meineke
Mädchen: Amélie Jacobs

2019
Jungen: Nils-Mattis Meineke
Mädchen: Megan Kelly

2018
Jungen: Jonas Demant
Mädchen: Talina Drewes

2017
Jungen: Jona Heidbrink
Mädchen: Talina Drewes

2016
Jungen: Lukas Demant
Mädchen: Cara Iden

2015
Jungen: Jonas Demant
Mädchen: Yella Hammer

2014
Jungen: Lukas Demant
Mädchen: Kerrin Neben

2013
Jungen: Jarmo Drewes
Mädchen: Kerrin Neben

2012
Jungen: Dominik Schuster
Mädchen: Kerrin Neben

2011
Jungen: Finn Schulz
Mädchen: Antonia von Wnuck

2010
Jungen: Dominik Schuster
Mädchen: Antonia von Wnuck

2009
Jungen: Christopher Reinhard
Mädchen: Antonia von Wnuck

2008
Jungen: Benedict Staben
Mädchen: Anna von Düring

2007
Jungen: Benedict Staben
Mädchen: Sabrina Jacobs

2006
Jungen: Benedict Staben
Mädchen: Sabrina Jacobs

2005
Jungen: Raphael Jacobs
Mädchen: Sabrina Jacobs

2004
Jungen: Raphael Jacobs
Mädchen: Kim-Charlotte Pfeffer

2003
Jungen: Timo Blank

2002
Jungen: Timo Blank

2001
Jungen: Timo Blank

2000
Jungen: Benjamin Staben

1996
Philip Drews

1993
Sven Strüver

1982
Barbara Helbig

1981
Irene Köhler

1978
Irene Köhler

1975
Irene Köhler

1974
Irene Köhler

1973
Irene Köhler

1972
Irene Köhler

1971
Irene Köhler

2016
Lukas Demant: Jungen AK 16

2010
Carl-Anton Koloß: Jungen AK 18

2009
Carl-Anton Koloß: Jungen AK 16

1988
Muriel Ahlberg: Mädchen

1988
Sven Strüver: Junioren

1987
Sven Strüver: Junioren

1986
Sven Strüver: Herren

1985
Sven Strüver: Jugend

1972
Beatrice Garvens: Juniorinnen

1967
Katharina Treibisch: Jugend

2017
Megan Kelly: Mädchen AK 16

2014
Christopher Reinhard: Herren

2012
Carl Anton Koloß & Christopher Carstensen: Offener Vierer

2011
Antonia von Wnuck: Mädchen

2010
Jan Eric Reinhard: Herren

2009
Philipp Dous: Herren AK 35

2008
Benedikt Staben: Herren
Benedikt Staben: Jungen

2007
Benedikt Staben: Herren

2007
Jan Eric Reinhard: Jungen

2006
Raphael Jacobs: Jungen

2006
Benedikt Staben & Sebastian Richter: Offener Vierer

1990
Burkhard Vorbeck: Senioren

1989
Muriel Ahlberg: Damen

1987
Muriel Ahlberg: Mädchen

1986
Sven Strüver: Jungen

1985
Muriel Ahlberg: Mädchen

1984
Helga Kläre: Seniorinnen

1984
Sven Strüver: Jungen

1983
Helga Kläre: Seniorinnen

1982
Helga Kläre: Seniorinnen

1980
Hendrik van der Schalk: Jungen

1978
Hendrik van der Schalk: Jungen

1977
Tobias Grau: Herren

1974
Tobias Grau: Jungen

1973
Ursula Paulsen: Seniorinnen

1969
Igel-Gesa Müller: Damen